Каприз фортуны. Аукцион. Lada Priora. Продано!

Итак, последняя из четырех Lada Priora продана! Очередной аукцион завершился на отметке 289 700 рублей, на 100 000 рублей ниже рыночной цены! Автомобиль уедет к новому владельцу в Чувашию, в деревню Мижули, что в 30 км от Новочебоксарска.

Победитель аукциона Cars&Luck — Оксана Андреева. Она стала второй в списке: первый победитель отказался от автомобиля. Именно поэтому решающей оказалась не окончательная ставка 289 800 рублей (которая высвечивается на страничке автомобиля-лота), а предыдущая – ставка Оксаны, на сто рублей меньше. В итоге новенький автомобиль ценой 390 000 руб. обошелся ей в сумму 289 700 рублей, что на 100 300 рублей ниже рыночной цены.

Оксана рискнула сыграть на аукционе впервые. И сразу ей повезло! Бывает же так… Вот что пишет она сама:

«Я узнала про аукцион от друга, который давно и безнадежно «болен» автомобилями и всем, что с ними связано. Настолько болен, что не пропускает ни одного выпуска журнала «За рулем» и к тому же постоянно «зависает» на сайте. Рассказал, показал, убедил. Мол, гарантии от самого «За рулем», все проверено и отобрано. Издание уважаемое, как ему не верить? И главное – цена сказочная. А что не рискнуть, всех делов-то на 500 рублей! Смелее, Оксанка! Я бы сам сыграл, да мне пока машина не нужна. И – убедил! Шанс-то действительно есть. Загорелась я и решила рискнуть. Пятью сотнями рублей. Думаю – не выйдет, не срастется, не выиграю – так невелика потеря! В назначенный день приехала к подруге Свете, специально, чтобы участвовать в аукционе у нее. С ней веселее и как-то спокойнее. Зарегистрировалась я, внесла взнос, оплатила аукцион. Вроде все правильно сделала – процедуры нехитрые. Времени оставалось еще много, и мы пошли пить чай. А за чаем так заболтались, что едва не пропустили финал! Хватились, когда до финиша оставалось 10 минут!

Эх и побежали мы к компьютеру! Вприпрыжку! Я кнопки жму лихорадочно, то и дело сбиваясь, а Светка подзуживает и за руки хватает! Разволновались обе не на шутку, сердце билось 120 ударов в минуту, а может и больше! Ближе к финишу Светка поняла, что получается у меня не очень – очень часто промахиваюсь мимо цены. Ну и принялась успокаивать, дескать, не выиграешь – значит, так надо, значит, судьба такая, в другой раз повезет! Да уж! В другой! Ну нет, я сдаваться не намерена! Сколько там минут игры осталось? Три? Две? Попробовала сделать ставку – не прошла. Потом еще, и еще, и еще, и – оп-ля! Прошла! И снова!

На последней минуте считала до десяти, успокаивала нервы. Решила поставить приблизительно конечную цену машины, на удачу, отправила ставку раз пять. Один раз угадала! Ставку компьютер «проглотил». То есть – принял! Эти последние секунды длились просто бесконечно! Как резиновые…

Но когда на экране высветился победитель, им оказался другой человек. Кто-то успел после меня сделать еще ставку. Или две. Но я не расстроилась. Разочарование было – да, но все равно не расстроилась. Я поняла, что была на волосок от победы и что выиграть – реально! Шанс – он есть!

Ну а потом – как в сказке: позвонили, поздравили и, конечно, обрадовали! Тот, кто успел сделать ставку после меня, отказался от автомобиля. А я, как выяснилось, была второй! Вот так бывает – удача приходит, откуда и не ждешь. Теперь у меня будет такая же белая, такая же красивая машина, как у подруги. Будем гонять в гости друг к другу. Все в белом!»

Вот так бывает в жизни. Один с пятого раза выигрывает, изучает, пытается выдумать тактику поведения, экспериментирует. Другому удается победить между делом, распивая чай с подружкой. Уж если решила Судьба, что приз достанется вам, значит так оно и будет. Даже если вы придете к финишу вторым или третьим. Или восьмым… Вам положено – вам и придет. Значит, семеро – откажутся. Вот и не верь после этого в Судьбу! Покорных, говорят, она ведет, а непокорных – тащит!

Под конец традиционно несколько слов о победителе. Оксане 30 лет, образование высшее, проживает она в Выхино, но уехала в декретный отпуск к родителям, в деревню Мижули, где и обитает уже давненько (сыну Мише скоро исполнится целых два года, вот такой отпуск). Есть у Оксаны еще и дочка, в этом году пойдет в школу.

Права у Оксаны с 2008 года. Была и машина – Matiz. Но для мамы с двумя детишками она маловата. Пришлось продать. Хотела подыскать подержанный Logan, а тут подвернулась новенькая «Приора» за те же 300 тысяч. Новая-то не в пример лучше «бывшей в употреблении». Хотя бы потому, что не «бывшая».

А больше всего Оксана любит читать. Чтение у нее на втором месте. После управления автомобилем.

Что ж, браво, Оксана! Поздравляем с удачей!

Напомним, что на аукционе Cars&Luck продавался целый пакет из четырех Lada Priora, и все они ушли по суперцене:

Первый автомобиль продан за 231 тысячу рублей. Это на целых 158 тысяч дешевле рыночной цены.

Второй – за 303 тысячи рублей, на 96 тысяч ниже рыночной цены.

Третий – за 259 тысяч рублей, что на 130 тысяч ниже рыночной цены.

Подпишитесь на «За рулем» в