Оснащенную пулеметами и ракетами Black Beauty выставили на аукцион

Автомобиль Black Beauty – герой фильма 2011 года «Зеленый шершень», построенный на базе Chrysler Imperial 1965 года, будет продан с аукциона в штате Массачусетс. Голливудский аукцион проходит с 19 по 26 июня 2014 года. Стартовая цена тяжело вооруженной модели – 10 тыс. долларов – через три дня с начала торгов увеличилась вчетверо.

Для съемок в фильме «Зеленый шершень» калифорнийский мастер по автоспецэффектам Деннис Маккарти подготовил на базе Chrysler Imperial 1965 года 29 «черных красавиц», большинство из которых были утрачены во время съемок. На аукцион выставлен один из двух уцелевших Black Beauty – с оригинальным двигателем и пробегом 71 421 миля (порядка 114 тыс. км) на одометре.

Тем, кто видел фильм «Зеленый шершень» 2011 года, не стоит напоминать, что «Блэк Бьюти» помогает своему владельцу и его напарнику бороться со злом с помощью установленных на капоте двух пулеметов (стрельба из них имитируется с помощью баллона с пропаном), 12 стингеров на переднем и заднем бамперах и прикрепленного спереди огнемета. Фары автомобиля светят зеленым светом, а номерной знак автомобиля можно повернуть, нажав кнопку на брелоке, и тогда номер сменится словом Hornet — «Шершень».

Автогерой фильма «Зеленый шершень» – один из самых узнаваемых автомобилей Голливуда. Напомним, прославленные в кино машины уходили с молотка и за 3 миллиона евро.

Подпишитесь на «За рулем» в