Видео проезда кортежа Путина по Вене удивило россиян

Короткий ролик, запечатлевший проезд по улицам австрийской столицы кортежа президента России Владимира Путина, прибывшего в Вену с официальным визитом, вызвал бурное обсуждение среди российских пользователей Интернета.

Проезд по австрийской столице кортежа президента России Владимира Путина, который прибыл в Вену с официальным визитом, был снят на видео и появился 24 июня на странице пользователя Esterreicherr в Youtube. Президентский Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard с российскими номерами сопровождают 10 мотоциклов и более 20 автомобилей с мигалками, однако движение для проезда кортежа не перекрыто – президент и его свита едут по улице Вены среди легковушек и общественного транспорта. За два дня ролик набрал более 17 тыс. просмотров.

На странице общества «Синих ведерок» в ЖЖ, где пользователь petunder разместил австрийский видеоролик с комментарием «И ничего ведь страшного не происходит, едет кортеж без перекрытия, среди трамваев и обычных водителей, которые всего лишь подчиняются двум моментам: 1. Принять вправо и остановиться на время проезда кортежа. 2. Не вклиниваться в кортеж», развернулась бурная дискуссия относительно принятого в России перекрытия дорог ради проезда кортежей чиновников разного ранга.

Напомним, прошлым летом улицы Хабаровска парализовал визит президента, который приехал проверить, как в крае устраняются последствия наводнения.

Подпишитесь на «За рулем» в