На Керченской переправе возник транспортный коллапс

Из-за неблагоприятных погодных условий на Керченской переправе наблюдается большое скопление транспорта, информирует АНО «Единая транспортная дирекция» и просит воздержаться от поездок в Крым в период с 26 по 28 июня.

По данным мониторинговых служб АНО «Единая транспортная дирекция», на 12.00 27 июня 2014 г. в порту «Кавказ» ожидали своей очереди на паром порядка 650 автомобилей, в порту «Крым» — 850 машин.

«На данный момент на переправе продолжают работать только паромы малой вместимости «Николай Аксененко», «Ейск», «Керченский 2». Ветер не стихает и доходит от 17 до 20 метров в секунду, переход паромов через пролив составляет от 45 минут до одного часа. Метеослужбы сообщают о снижении ветра только к вечеру субботы, 28 июня», — комментируют в службе АНО «ЕТД».

В приоритетном порядке на другую сторону переправляют женщин с детьми, ветеранов ВОВ, инвалидов 1-й и 2-й категорий, беременных, пассажиров по «единому билету» и общественный транспорт.

На 27 июня рейсы катамаранов «Сочи 1», «Сочи 2» отменены. Грузовая линия Новороссийск — Феодосия – Новороссийск функционирует, паромы «Посейдон Экспресс», «Новороссийск» вышли в рейс, как в сторону Новороссийска, так и в Феодосию.

В связи со штормовым предупреждением автолюбителей просят воздержаться от поездок в Крым в период с 26 по 28 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в