На испытаниях замечена самая мощная Skoda Octavia

На дорожных испытаниях впервые замечен тестовый прототип наиболее мощной модификации Skoda Octavia RS. Предполагается, что лифтбек и универсал с двухлитровыми турбомоторами мощностью 250-280 л.с. выйдут в 2015-м – в год празднования 40-летия раллийного болида Skoda 130RS.

В следующем году компания Skoda будет отмечать 40-летие своей заслуженной раллийной двухдверки 130RS. И ходят слухи, что к сему празднованию приурочат выход самой быстрой дорожной «Шкоды» всех времен – еще более заряженной модели Octavia RS. Насколько мы можем доверять этой информации? Судя по шпионским снимкам не совсем обычного универсала Octavia – на все 100 процентов.

Матово-черный универсал на эксклюзивных колесах Audi RS и с четырьмя неровно торчащими из-под заднего бампера стволами выхлопной системы наталкивают на мысль, что перед нами тестовый экземпляр будущей Skoda Octavia RS 280. Подобная «Октавия», как предполагается, будет оснащена 280-сильным четырехцилиндровым турбомотором 2.0 серии EA888 (такой же стоит на SEAT Leon Cupra 280) и активным редуктором. Впрочем, мы не удивимся, если мощность двигателя окажется на уровне 250-265 л.с., а спереди будет обычный свободный дифференциал – лишь с электронной имитацией блокировки на обеих осях (XDS+).

С нуля до первой трехзначной скорости топовая Skoda Octavia RS (ограниченным тиражом выпустят как универсал, так и лифтбек) сможет разгоняться примерно за шесть секунд, а ее максимальную скорость ограничат на отметке 250 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2