Китайский бренд Hawtai представят на Московском автосалоне

Ранее мы писали, что в России должна появиться еще одна марка из Поднебесной. Речь идет о китайском бренде Hawtai, которая придет на российский рынок с паркетником Boliger. Возможно, это не единственная модель, которую выведут на российский рынок. Подробнее об этом мы узнаем на Московском международном автосалоне, где данный бренд уже заявлен как участник.

В анонсе ММАС-2014 говорится, что среди участников автосалона заявлены и новички, такие как PGO Automobiles, Haval, DFM, Changan, Datsun и HTM (Hawtai Motor). Подробнее хотелось бы остановиться на последнем бренде. Скорее всего, Hawtai покажет на ММАС свой флагман — автомобиль, напоминающий сразу Porsche Cayenne и Bentley и Hyundai Santa Fe.

Hawtai Boliger является первой собственной разработкой внедорожника класса премиум, говорится на официальном сайте компании. Внешний вид модели отличает «стиль барокко» (итал. barocco — «причудливый», «странный», «склонный к излишествам»), и названа она в честь итальянского города Болгери.

На китайском рынке автомобиль оснащен двумя двигателями: бензиновым 1,8 л, развивающим 160 л.с., и 2-литровым дизелем мощностью 150 л.с. Агрегатируются они как 5-ступенчатой МКП, так и 4-ступенчатым «автоматом». Есть версии как с передним, так и с полным приводом. В Китае автомобиль в «базе» стоит 140 тыс. юаней (около 800 тыс. руб.).

Справка

Hawtai — китайский производитель автомобилей со штаб-квартирой в Пекине. Компания проектирует, производит и продает легковые автомобили под брендом Hawtai. С 2002 по 2010 год Hawtai был совместным предприятием с Hyundai Motors, позже компания отпочковалась, но до сих пор продолжает использовать некоторые разработки Hyundai.

В настоящее время Hawtai производит следующие автомобили: кроссоверы C9, Boliger и Terracan, а также седаны E70 и B11.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hawtai Boliger

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв