Индонезийские копы пересели на суперкары Lamborghini

На службе у дорожных полицейских Индонезии появились суперкары Lamborghini Aventador LP700-4 и Gallardo LP560-4. Автомобили в особой «ливрее» и со стробоскопами были замечены в одном из крупных торговых центров Джакарты.

Сегодня со словосочетанием «полицейский суперкар» у многих в основном ассоциируются ОАЭ, ведь именно в Дубае престижные районы патрулируют сверхэксклюзивные автомобили, в числе которых Aston Martin One-77, Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador LP700-4, Ferrari FF, а также Bentley Continental GT, Mercedes-Benz SLS AMG, Audi R8 и даже 700-сильный Brabus на основе супервнедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG. Но и полицейским других стран изредка делают «дорогие подарки». Так, к примеру, в Италии и США относительно недавно появились Lamborghini, а на днях выяснилось, что среднемоторные полноприводные купе из Сант-Агата Болоньезе получили еще и индонезийские стражи порядка.

Информации о Lamborghini Aventador LP700-4 и уже не выпускающемся Gallardo LP560-4 в полицейских «формах» практически нет. Известно лишь, что дорогие итальянские машины были замечены в одном из крупных торговых центров Джакарты – столицы Республики Индонезия. Увы, пока не удалось узнать и то, оснащены ли данные Lambo спецоборудванием вроде камеры, радара, компьютера со съемным монитором, дефибриллятора или холодильника для скорой доставки человеческих органов, то есть тем, что имеется у недавно подаренного итальянским копам Lamborghini Huracan LP610-4. Однако предельно ясно, что в случае погони шансов у нарушителей закона мало – данные «Ламборгини» являются одними из самых быстрых автомобилей в мире.

Подпишитесь на «За рулем» в