Завершились съемки седьмой части франшизы «Форсаж»

На текущей неделе студия Universal Pictures сообщила об окончании съемок последней, седьмой части франшизы Fast and Furious («Форсаж»), работа над которой прерывалась почти на полгода из-за гибели актера Пола Уокера в автомобильной катастрофе.

На официальной странице франшизы «Форсаж» в соцсети Facebook опубликовано сообщение от команды студии Universal Pictures, работавшей над созданием седьмого фильма, съемки которого прерывались из-за трагической гибели одного из актеров проекта – Пола Уокера в декабре прошлого года.

В эмоциональном обращении команды к фанатам фильма «Форсаж» отмечено, что за почти 15 лет существования проекта семья актеров выросла, но с самого начала Вин Дизель был лидером. «Когда нам пришлось прервать съемки, Вин собрал нас всех вместе и двинул нас в нужном направлении, тогда, когда мы больше всего нуждались в поддержке», отмечается в заявлении.

Мишель Родригес посвятила это фото памяти Пола Уокера

В седьмой части проекта действие картины вновь, как и в первой части, разворачивается на улицах Лос-Анджелеса. В съемках последнего фильма принимали участие актеры Вин Дизель, Двейн Джонсон, Джейсон Стэтхем и Мишель Родригес.

В апреле текущего года продюсеры «Форсажа» сообщили о возобновлении съемок и о том, что завершить работу над седьмым фильмом им помогут братья погибшего Пола Уокера — Калеб и Коди.

«Их присутствие на съемочной площадке даст возможность команде фильма почувствовать, что Пол по-прежнему среди нас», говорилось в сообщении. К моменту гибели Уокера 30 ноября прошлого года была отснята примерно половина фильма. Смерть актера заставила продюсеров отложить съемки на некоторое время.

Премьера нового «Форсажа» пройдет ранее, чем предполагалось – 3 апреля 2015 года. Об этом говорится в сообщении на текущей неделе.

Оригинальный состав актеров Fast and Furios на церемонии MTV Movie Awards 2013: Джордана Брюстер, Пол Уокер, Вин Дизель и Мишель Родригес.

Подпишитесь на «За рулем» в