В Москве перекрыто движение на ряде улиц в связи с ЧП в метро

ГИБДД Москвы просит автомобилистов воздержаться от поездок по Кутузовскому проспекту и Новому Арбату из-за перекрытий движения, связанных с работой оперативных служб, устраняющих последствия крупного ЧП в метро – утром в результате схода с рельсов трех вагонов там погибло по меньшей мере 10 человек и почти 120 получили ранения. Ограничения в движении будут действовать до 22:00 часов.

Ряд улиц в центре Москвы перекрыты для беспрепятственной работы экстренных служб: полностью перекрыт съезд на Кутузовский проспект со стороны Нового Арбата, а также с Никитского бульвара на Новый Арбат и с Садового кольца на Новый Арбат в сторону области.

Полностью перекрыто движение по Краснопресненской и Смоленской набережным в районе Новоарбатского моста и закрыт съезд на Кутузовский проспект с Третьего транспортного кольца в сторону области.

ГИБДД столицы просит водителей объезжать Кутузовский проспект и Новый Арбат, на которых сильно затруднено движение транспорта в сторону области.

Как передает ИТАР-ТАСС, вертолеты, эвакуирующие раненых, используют Кутузовский проспект для посадки. Сегодня утром на Арбатско-Покровской ветке московского метро сошли с рельсов три вагона поезда, по меньшей мере 10 человек погибли, около 120 пострадали. Телефон горячей линии: 8(499) 787-25-86.

Дептранс столицы сообщает о том, что три таксомоторные компании, участники соглашения о бесплатных перевозках во время сбоев на городском транспорте, направили свои автомобили к станциям Арбатско-Покровской линии метро. В настоящее время бесплатные желтые такси компаний «Новое желтое такси», «Формула такси» и «Такси 956» курсируют между пятью станциями Арбатско-Покровской линии.

Кроме того, к станциям «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» Арбатско-Покровской линии направлены компенсационные автобусы ГУП «Мосгортранс». Приоритет движения дополнительного и регулярного наземного транспорта здесь обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции. Ограничения в движении будут действовать до 22:00 мск, сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, для перевозки пассажиров по Кутузовскому проспекту запущены 150 автобусов,

На месте происшествия находится порядка 50 бригад скорой помощи, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

«К медикам за помощью обратились 120 человек, 106 из них госпитализированы в 14 больниц. Более половины из них тяжелые», приводит слова главы Департамента здравоохранения Москвы ИТАР-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в