Временная выделенная полоса появится в Москве из-за ЧП в метро

В столице на Кутузовском проспекте власти организуют временную полосу для движения автобусов Мосгортранса, работающих между станциями Арбатско-Покровской линии метрополитена, закрытыми после вчерашней катастрофы.

Департамент транспорта Москвы сообщает, что вплоть до полного восстановления движения на Арбатско-Покровской линии автобусы маршрута «М» между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» будут работать по графику метрополитена. С раннего утра на маршруты вышли 38 автобусов, и их число будет увеличиваться по мере роста пассажиропотока. В час-пик количество автобусов увеличат до 150, а еще 50 машин будут находиться в резерве. Интервалы движения на компенсационном маршруте составят 2 минуты.

Для максимального приоритета в движении по маршруту сейчас на Кутузовском проспекте организуется временная выделенная полоса для компенсационных автобусов. «Выделенка» пройдет по маршруту: Киевский вокзал — Б. Дорогомиловская ул. — Кутузовский пр-т — дублер Рублевского ш. — ул. Ярцевская — ул. Ельнинская — ул. Молдавская — Рублевское ш. — Кутузовский пр-т — Б. Дорогомиловская ул. — Киевский вокзал.

Как говорится в сообщении Дептранса, для приоритета движения наземного городского транспорта, обслуживающего пассажиров станций Арбатско-Покровской линии, введены ограничения движения индивидуального транспорта по Кутузовскому проспекту, Дорогомиловской улице, площади Киевского вокзала и съездам с Никитского бульвара и Садового кольца на Новый Арбат, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект (при движении в область). Полностью перекрыта Краснопресненская набережная.

На всех улицах приведенного списка прогнозируется сложная дорожная ситуация из-за критических загрузок участков улично-дорожной сети.

Подпишитесь на «За рулем» в