Микровэн Kia Venga стал почти кроссовером

В Италии появился микровэн Kia Venga в исполнении Crossover edition. Почти кроссовер получил всего-то внедорожный пластиковый обвес. Особые Kia Venga выпустят тиражом 200 экземпляров по цене от 19 700 евро.

Kia Venga, несмотря на то что у его «родного брата» Hyundai ix20 по не понятной нам причине имеется оффроудная ix-приставка в названии, – обычный микровэн. Однако в итальянском представительстве компании Kia решили, что поскольку у компакта неплохой дорожный просвет (156 мм) и относительно короткие свесы, из него может получиться псевдокроссовер. Невдомек одно – почему потенциально популярную модель выпустят только на улицы «Апеннинского сапожка» и тиражом всего две сотни экземпляров?

Об увеличенном клиренсе не сообщается, зато известно, что у Kia Venga в исполнении Crossover edition (за основу взята комплектация Active) есть обвес по периметру кузова из серого, устойчивого к царапинам пластика, на бамперах и порогах – «защитные» накладки, а у багажной двери – щегольской молдинг с обозначением спецверсии. Колесные диски – 17-дюймовые.

Эксклюзивный переднеприводный паркетник может быть оснащен 91-сильным турбодизелем 1.4 или более экономичным двухтопливным мотором с такими же рабочим объемом и мощностью (он обеспечивает 1300-километровый запас хода).

Стартовая цена почти кроссовера Kia Venga – 19 700 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Venga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв