Kia Rio вновь ждет обновление

В Китае замечен обновленный седан Kia K2, известный в России как Kia Rio. Модели достанутся новые фары, фонари, бамперы и решетка радиатора, а возможно, и подкорректированный интерьер. Существует вероятность, что похожим образом обновятся и Kia Rio питерской сборки, но вряд ли раньше 2015 года.

В начале лета российские дилеры начали принимать заказы на обновленные седан и хэтчбек B-класса Kia Rio. В 2015 модельному году «Рио» питерской сборки заметно подорожал, но получил новые 6-ступенчатые МКП и АКП для топового 123-сильного мотора 1.6 (доступен также 107-сильный 1.4 – со старыми КП), измененные комплектации и недоступные ранее варианты окраски кузова. Хотя соплатформенный Hyundai Solaris, который собирают на том же заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Каменке, обновившись почти синхронно с Rio, стал еще и краше – как китайский Hyundai Verna. Как думаете, сменит ли «макияж» и Rio, ведь модель K2 в Поднебесной готовится нанести новые тени с полутонами?

Судя по шпионским фотографиям не лучшего качества, Kia K2 изменится как сзади, так и спереди. Ожидаются новые головная оптика (линзованная, кстати), фонари, бамперы, «шрайеровская» решетка радиатора с новым рисунком сот, а также визуально уменьшенный нижний воздухозаборник, украшенный хромированным молдингом, и иные противотуманные фары с соседствующими с ними светодиодными ходовыми огнями. Возможны и метаморфозы в салоне, однако о них мы пока можем только догадываться.

В России фейслифтовый Kia Rio если и появится (а история с Hyundai Verna и Solaris внушает надежду), то вряд ли раньше 2015 года. Технику, скорее всего, трогать не станут, а вот комплектации и прайс-лист наверняка опять пересмотрят.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0