Mercedes-Benz ML и ML Coupe показали новое «лицо»

Обновленный Mercedes-Benz М-класса и новый «купейный» кроссовер ML Coupe выехали на дорожные тесты в легком камуфляже. Выход M-класса ожидается этой осенью, а более спортивного ML Coupe – в начале следующего года.

На дорогах в очередной раз показались обновленный M-класс и построенный на его основе купеобразный кроссовер ML Coupe. Впервые – в облегченной маскировке! И хотя некоторые элементы по-прежнему хитро скрыты от посторонних глаз, главное уже «вырисовывается».

Mercedes-Benz M-класса, даром что «прибедняется» со старой головной оптикой (она будет новой), показал нам свое новое «лицо». Сдвоенные ламели решетки радиатора, укрупненная трехлучевая звезда, являющаяся в данном случае радаром, видоизмененный бампер с боковыми псевдозаборниками воздуха в стиле рестайлингового E-класса – свежо, но консервативно. А вот ML Coupe на последних снимках – образчик мерседесовского авангардизма. Помимо купейных мотивов тут еще более смелый AMG-«фейс», а также фары и фонари в духе купе S-класса.

Техника у обоих «Мерседесов» окажется практически идентичной. Турбодизель V6 3.0 («четверка» 2.1 – для ML 250), битурбомоторы V6 3.0 (333 л.с., 480 Н .м) и V8 4.7, а также мощный AMG V8 5.5 – все это у них будет, равно как и новейший 9-диапазонный «автомат» вдобавок к хорошо знакомой 7-ступенчатой АКП 7G-Tronic plus. Привод – только постоянный полный, причем ML Coupe отличится более динамичной настройкой трансмиссии (возможно, с задним активным редуктором). Кстати, «купе», как и двухдверный S-класс, сможет еще и крениться в поворотах – подобно мотоциклам.

Несмотря на не очень оптимистичные прогнозы зарубежных изданий, мы ожидаем пришествия обновленного M-класса этой осенью в Париже. Ну а ML Coupe, соперник нового BMW X6, наверняка покажется чуть позже – почему бы не в Детройте?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв