Глава АВТОВАЗа показал салон Lada Vesta

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон опубликовал в своем Twitter изображение передней панели новой модели Lada Vesta, которая будет представлена на Московском международном автосалоне в конце августа 2014 года. Выпускать преемницу Lada Priora начнут осенью 2015 года. Бу Андерссон считает, что Lada Vesta «восстановит гордость за АВТОВАЗ».

«Lada Vesta. Скоро на нашем стенде Московского автосалона», – такими словами президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сопроводил изображение интерьера автомобиля, который он разместил в своем Twitter. Модель должна получить большой мультимедийный дисплей, мультифункциональный руль и климат-контроль. Судя по изображению, новая модель АВТОВАЗа многое позаимствует у автомобилей Renault – Logan и Megane.

Ранее президент тольяттинского автогиганта написал в своем Twitter, что «Lada Vesta восстановит гордость за АВТОВАЗ».

Напомним, первый тизер Lada Vesta Бу Андерссон представил в столице Татарстана в начале июля. Тогда же со слов главы АВТОВАЗа стало известно, что Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. «С такой ценой мы будем конкурентоспособны», – считает Бу Андерссон. По его словам, автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами АВТОВАЗа. «У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — подчеркнул Бу Андерссон.

Начало серийного производства «Весты» в кузове седан запланировано на 25 сентября 2015 года. Кроме седана и хэтчбека в линейке Vesta планируется еще и универсал.

Платформа Lada B, лежащая в основе «Весты», – это почти полностью отечественная разработка, которая вобрала в себя и нынешнюю Priora, и элементы франко-японской В0 (Renault – Logan и Largus, Nissan Almera).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43