Новый Kia Sorento появился на первых рендерах

Кроссовер Kia Sorento нового поколения предстал на первых рендерах. Новинка станет больше, просторнее и экономичнее. Премьера вседорожника, по данным Kia-world.net, состоится в сентябре в Южной Корее.

Kia Sorento третьего поколения проходит уже завершающую фазу дорожных испытаний. Однако полюбоваться на новый, значительно подросший кроссовер до сих пор можно было лишь на шпионских снимках. Впрочем, это уже в прошлом, ведь на портале Kia-world.net появились первые «репрезентативные» рендеры грядущей новинки.

Данные эскизы, выглядящие как официальные, довольно точно передают характер изменений в дизайне экстерьера. Паркетник станет шире и длиннее, причем визуально – существенно, в основном за счет «дутых» кузовных панелей. Есть, правда, и обратная сторона медали: большие свесы (а также колесная база) несколько ухудшат геометрическую проходимость Sorento.

Новый крупный вседорожник Kia в Северной Америке наверняка будет продаваться c атмосферными моторами 2.4 и V6 3.3, оснащенными системой непосредственного впрыска бензина (возможно, добавят и гибридную силовую установку). В европейскую гамму войдет турбодизель 2.2 отдачей 197 л.с. и 436 Н .м. В России пару этому тяговитому и экономичному двигателю составит безнаддувный агрегат – «четверка» 2.4 Theta II или 2.0 Nu с распределенным впрыском (175/166 л.с.). Относительно переднеприводных и «механических» версий пока информации нет, но полный привод с электрогидравлической муфтой Dynamax фирмы Magna, подключающей заднюю ось, и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию предложат точно.

В Южной Корее новый Kia Sorento, известный там как Sorento R, по данным Kia-world.net, дебютирует в сентябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5