В Москве увеличат пропускную способность более чем 200 улиц

Московские власти потратят свыше миллиарда рублей на расширение некоторых улиц, организацию карманов для парковки и ремонт тротуаров.

В текущем году столичные власти планируют увеличить пропускную способность почти 230 улиц во всех округах города, сообщает портал М24 со ссылкой на источник в департаменте капремонта. Кроме расширения проезжей части и обустройства парковочных карманов в Москве планируется построить две небольшие дороги в Северо-Западном округе — от 13-го микрорайона Тушино до железнодорожного переезда, и в ЗАО — от Новомещерского проезда до 6-й улицы Лазенки.

Ряд улиц получат новые парковочные места, в частности, в центре около ЦПКиО им. Горького, а также на улице Чаянова. Кроме того, парковочные карманы появятся на улицах Академика Челомея, Зюзинской, Ключевой, Никулинском проезде, Свободы и Вишневой.

Расширение проезжей части затронет Шелепихинскую набережную от Причального проезда до Шелепихинского моста, также будет расширена проезжая часть на Плющихе. Дороги расширят на 3-м проезде Перова Поля, на 5-й улице Соколиной Горы от улицы Уткина до проспекта Буденного, Сиреневом бульваре, Палехской улице, Староволынской улице, Каховке, Профсоюзной, Введенского, Миклухо-Маклая, Академика Волгина и Ломоносовском проезде.

Отметим, ранее в этом месяце стало известно, что власти столицы будут направлять треть средств, собранных от оплаты парковочных мест в городе, на ремонт дорожной инфраструктуры, в частности, замену полотна проезжей части и установку антипарковочных столбиков.

Подпишитесь на «За рулем» в