Новый кроссовер Renault Koleos появится в 2016 году

Глава Renault Australia Джастин Хоусвар подтвердил выход кроссовера Renault Koleos второго поколения. Модель, которая получит платформу CMF и снова окажется «родственницей» Nissan X-Trail, дебютирует не ранее чем в 2016 году.

Относительно крупный кроссовер сегмента C+ Renault Koleos, который появился в 2008 году, популярность так и не обрел – французы сетуют на неудачный момент запуска модели, который пришелся на самый разгар глобального экономического кризиса, и спорный дизайн. Однако машину второго поколения мы все же увидим, причем она опять будет делить «железо» с Nissan X-Trail – уже последнего, третьего поколения.

Хорошую новость изданию Car Advice сообщил управляющий директор Renault Australia Джастин Хоусвар. Также топ-менеджер не стал скрывать, что с технической точки зрения «Колеос» снова окажется предельно близким к Nissan X-Trail и, соответственно, будет основан на модульной поперечно-моторной платформе Common Module Family. То есть по части шасси, скорее всего, мало что изменится (спереди будут пружинные стойки, сзади – прежняя многорычажка с разнесенными пружинами и амортизаторами). Полный привод останется с многодисковой муфтой, подключающей заднюю ось, а вот салон может стать просторнее и получить салазки для сидений второго ряда и небольшие кресла в багажном отсеке.

В Европе помимо турбодизелей наверняка предложат бензиновые «турбочетверки», а для России припасут как минимум один атмосферный мотор. «Автомат», возможно, останется. Вдобавок точно будет предложена модернизированная бесступенчатая трансмиссия с «виртуальными» фиксированными ступенями. Наконец, Koleos станет безопаснее – он получит расширенный список электронных средств безопасности. Впрочем, важнее, чтобы сохранили главный атрибут неудачливой машины первого поколения – комфортную длинноходную подвеску. Скрестим пальцы – модель увидит свет, ориентировочно, в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Koleos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв