Европейское подразделение GM переименовано в Opel Group

Концерн General Motors создал новую структуру – «Группу Opel», которая возьмет на себя все операции европейского подразделения GM.

На текущей неделе General Motors сообщил, что все полномочия по ведению европейских операций концерна переданы в новую структуру – Opel Group (Группу Opel), которая возьмет на себя управление всеми брендами GM в Европе. Кроме деятельности Opel/Vauxhall и Cadillac, Opel Group отвечает также и за деятельность российского подразделения GM.

Ребрендинг вступил в действие с 1 июля, новая организация будет базироваться в немецком Рюссельсхайме, где располагается штаб-квартира Adam Opel AG. Таким образом, GM Europe переименовано в Opel Group.

Новую структуру будет возглавлять нынешний президент европейского подразделения GM и глава Opel Карл-Томас Нойманн. В сообщении об образовании Opel Group он отметил, что такое решение позволит «оптимизировать процесс принятия решений и повысить эффективность».

Отметим, что также на текущей неделе Нойманн рассказал о планах создания линейки бюджетных моделей Opel для европейских рынков. По его словам, GM «определенно заинтересован бюджетным сегментом». Нойманн подчеркнул, что в GM рассматривают возможность выпуска бюджетного кроссовера и компакта, по размерам меньшего, чем Opel Astra, и аналогичной по стоимости румынским моделям Dacia.

Подпишитесь на «За рулем» в