Жена Михаэля Шумахера выставила на продажу его личный самолет

Реактивный самолет Шумахера с его инициалами выставлен на продажу. Как ожидается, он может принести семье автогонщика порядка 20 миллионов долларов.

Супруга Михаэля Шумахера Коринна выставила на продажу личный самолет семикратного чемпиона гонок F1. Как сообщает британское издание Daily Mail, реактивный самолет Falcon 2000EX рассчитан на восемь пассажиров и может развивать скорость до 920 км/ч. Хвост самолета украшен инициалами знаменитого автогонщика.

Немецкое издание Bild прокомментировало факт продажи самолета так: «Мир семьи Шумахеров изменился». Михаэль активно пользовался самолетом во время карьеры в F1, когда его ежегодный налет составлял 300-400 часов. Даже во время перерыва в карьере, который длился с 2007 по 2009 год, Михаэль часто пользовался этим самолетом для полета на отдых со своей семьей.

На прошлой неделе появилась информация о том, что семья Михаэля Шумахера для реабилитации гонщика может воспользоваться услугами хорватских нейрохирургов, разработавших и практикующих уникальную технологию вживления в мозг особого микрочипа для восстановления двигательных функций пациентов, переживших кому.

Сейчас врачи клиники в Лозанне, где проходит реабилитацию Михаэль, надеются, что он скоро сможет садиться с помощью специального инвалидного кресла, которым он будет управлять ртом. Пока получивший травму головы автогонщик остается парализованным и общается со своими близкими, поднимая и опуская веки.

Подпишитесь на «За рулем» в