Шпионское видео: Lada Vesta на улицах Тольятти

Мировая премьера Lada Vesta ожидается в августе этого года на Московском автосалоне. Седан по крупицам во время своих поездок по регионам рассекречивает глава АВТОВАЗа Бу Андерссон. Но шпионам удалось заснять новинку и на видео.

В прошлый понедельник Бу Андерссон опубликовал в своем Twitter изображение передней панели новой модели Lada Vesta, до этого в столице Татарстана он показал первый тизер Lada Vesta. Но не дремлют и шпионы: членам Лада Веста Клуба удалось заснять на улицах Тольятти видео проходящей испытания новинки. В ролике можно рассмотреть, что на колеса автомобиля установлены специальные приборы, позволяющие снимать показания нагрузки на привод колес.

Ранее президент АВТОВАЗа отмечал, что новая модель готова конкурировать с Volkswagen Polo, причем он уверен, что у вазовской модели характеристики будут гораздо лучше. Также известно, что у Vesta будут двигатели и коробки передач от Lada и Renault, а также «самый лучший в классе интерьер и лучшая стоимость».

Сейчас на заводе идет процесс сборки 33 предсерийных автомобилей. Как передает ladavesta.net, Андерссон признался, что готов отдать первые машины самым лояльным потребителям, чтобы они отметили все плюсы и минусы модели. Подобным образом ГАЗ разрабатывал «ГАЗель Next».

Седан создается на абсолютно новой платформе, в которой будет использовано около 1000 оригинальных деталей с новым шасси и механизмом рулевого управления, позаимствованным у Renault Megane.

Напомним, серийное производство Lada Vesta наладят в сентябре 2015 года на «ИжАвто», автомобиль в «базе» обойдется покупателям в 400 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41