Toyota поставила рекорд продаж в первом полугодии

По итогам шести месяцев 2014 года Toyota показала свой лучший результат по мировым продажам за этот период – 5,09 млн авто. Однако рост продаж у японского производителя идет не такими быстрыми темпами, как у концерна Volkswagen, который по итогам года может стать первым.

Toyota за первую половину текущего года реализовала на мировых рынках рекордные 5,097 млн автомобилей. По данным Toyota, это полугодие стало самым результативным в истории компании, основанной в 1937 году. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 3,8%, сообщает агентство «Прайм».

Ранее в 2014 году Toyota стала первым автопроизводителем в мире, реализовавшим за финансовый год, который завершился 31 марта 2014 г., более 10 млн авто.

Как сообщает агентство «Рейтер», немецкий концерн Volkswagen в январе-июне текущего года реализовал на мировых рынках 4,97 млн авто, без учета данных о продажах своих подразделений по выпуску грузовиков — Scania и MAN. Информация об их продажах будет опубликована 31 июля.

По оценке компании IHS Automotive, продажи VW в первом полугодии с учетом грузовых автомобилей могут составить 5,07 млн авто.

Подпишитесь на «За рулем» в