Ford переведет весь персонал на использование iPhone

Концерн Ford будет использовать в качестве корпоративного средства связи смартфоны компании Apple, переведя всех сотрудников глобальных подразделений с BlackBerry на iPhone.

Концерн Ford сообщил на текущей неделе о своих планах перейти на использование в качестве средства корпоративных коммуникаций с продукции компании BlackBerry на iPhone. До конца текущего года 3300 сотрудников Ford получат смартфоны Apple, а ближайшие два года еще 6000 работников смогут пользоваться iPhone вместо устаревших моделей в форм-факторе флип.

Как сообщает агентство «Блумберг», в настоящее время «Голубой овал» приглашает на работу аналитика мобильных технологий, задачей которого станет руководство процессом «глобального развертывания корпоративных iPhone».

«Мы переведем всех (сотрудников) на iPhone», — отметил представитель Ford. «Этот смартфон отвечает всем потребностям наших работников, так как он обеспечивает корпоративные коммуникации в защищенном режиме и одновременно является устройством для личной жизни», полагают в Ford.

Как отмечает «Блумберг», решение Ford, глобальный штат сотрудников которого составляет около 181 000 человек, по переходу на продукцию Apple является чувствительным ударом по компании BlackBerry, чье руководство отдает приоритет использованию бизнес-приложений для корпоративных потребностей.

Благодаря использованию всеми сотрудниками одной модели смартфона повышается безопасность коммуникаций и упрощается управление информационными технологиями, полагают в Ford.

Подпишитесь на «За рулем» в