Три новых пункта по возврату эвакуированных автомобилей откроют в Москве

Столичные власти решили открыть три дополнительных пункта для выдачи эвакуированных автомобилей, установив там камеры видеонаблюдения для борьбы с очередями из желающих вернуть свое авто.

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) осенью текущего года откроет три дополнительных отделения для приема водителей, желающих получить разрешение на возврат эвакуированного автомобиля или обжаловать штраф за нарушение правил парковки. Как сообщает сетевое издание M24, три дополнительных офиса МАДИ откроются по адресам: улица Туристская, дом 21, улица Миклухо-Маклая, дом 38 и улица Бориса Галушкина, дом 17.

К концу года в местах приема посетителей планируется разместить 24 камеры видеонаблюдения, которые будут записывать изображение и звук. Видеокамеры должны быть установлены и в главном офисе МАДИ в доме № 15 по Большому Палашевскому переулку. Предполагается, что изображение с камер будет транслироваться в кабинеты начальников отделений или их заместителей для того, чтобы они могли в режиме реального времени проследить, что происходит в зале, и принять оперативные меры.

«Например, если скапливается очередь, можно подключить дополнительных людей к работе. Если происходит конфликт – отправить кого-нибудь разрешить ситуацию», рассказали в МАДИ.

В июле три пункта выдачи разрешений на возврат эвакуированных автомобилей открылись на штрафстоянках по адресам: проезд Энтузиастов, владение 3, улица Дубовая Роща, владение 7 и улица Шеногина, владение 3, так как главный офис МАДИ в Большом Палашевском переулке не справляется с наплывом автомобилистов.

Сейчас в столице можно узнать о местонахождении эвакуированного автомобиля по телефону (495) 539-22-99.

Напомним, что с 1 августа в Москве зона платной парковки выйдет за пределы Садового кольца – она дойдет до границ Третьего транспортного кольца на 154 улицах, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово.

Подпишитесь на «За рулем» в