Hyundai отзывает почти миллион седанов Sonata из-за дефекта трансмиссии

В США концерн Hyundai объявил об отзыве 883 тысяч автомобилей Sonata последних моделей в связи с обнаруженным дефектом в коробке передач.

Корейский концерн Hyundai объявил в США о проведении отзыва 883 тысяч седанов Sonata 2011-2014 м.г. в связи с обнаруженным дефектом в коробке передач. Как говорится в сообщении Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA), у указанных моделей возможно отсоединение троса переключения передач от рычага АКП, в результате чего индикация выбранной передачи может не совпадать с выбранной скоростью, кроме того, в результате перевода рычага в положение «Парковка» автомобиль может произвольно прийти в движение, если не будет задействован стояночный тормоз.

Автопроизводителю известно о 1171 случае обращений для гарантийного ремонта по данному дефекту, информации о ДТП или травмах, связанных с выявленной неполадкой, нет. Владельцы данных автомобилей получат письменное извещение в третьем квартале текущего года, ремонт будет произведен бесплатно в дилерских центрах.

Как сообщает агентство «Рейтер», представитель Hyundai затруднился ответить на вопрос о том, затрагивает ли этот дефект крепления троса переключения передач АКП автомобили за пределами рынка США.

Отметим, что в этом месяце в США был опубликован ежегодный рейтинг компании J.D. Power об отношении владельцев к новым автомобилям. Как оказалось, в массовом сегменте больше всего довольны своими автомобилями владельцы Hyundai, при этом корейский производитель получил высшую оценку и в другом рейтинге J.D. Power — «Индексе начального качества новых автомобилей» (Initial Quality Study — IQS).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3