Незакрепленный топор влетел в ветровое стекло автомобиля на скорости 100 км/ч

В США полицейские стали свидетелями того, как простой топор, не закрепленный в кузове грузовика, едва не превратился в смертельное оружие, попав в салон легкового автомобиля.

Полиция штата Массачусетс выложила на свою страницу в соцсети Facebook фотографию необычного ДТП, которое по счастливому стечению обстоятельств обошлось без пострадавших. На этой неделе, около 11 утра на межштатной автомагистрали I-95 пассажир легкового автомобиля, сидевший на переднем сиденье, получил сильный испуг, после того как в лобовое стекло с его стороны влетел топор.

Как отмечают полицейские, к счастью, предмет садового инвентаря застрял в панели. Как оказалось, топор находился в кузове самосвала, на котором садовник перевозил свои инструменты. Стражи порядка выписали водителю грузовика штраф за перевозку незакрепленного груза в размере 200 долларов.

Полицейские указывают на два урока, которые нужно извлечь из этого инцидента. Первый – всем подрядчикам и другим автомобилистам нужно правильно закреплять груз, будь то инструменты, велосипеды, байдарки, мебель или что-то другое.

Второй вывод – водитель легкового автомобиля соблюдал скоростной режим, двигаясь на скорости 65 миль в час (около 105 км/ч). Двигайся он быстрее, возросшая скорость автомобиля увеличила бы силу удара топора, в результате он мог бы продолжить свой полет и попасть в пассажира, напоминает полиция штата Массачусетс.

Подпишитесь на «За рулем» в