Рассекречен новый хэтчбек Hyundai i20

Компания Hyundai обнародовала первые тизеры хэтчбека B-класса i20 второго поколения. В то же время новинка засветилась на дорогах Индии. «Европейский» Hyundai i20 представят 11 августа, а его публичный дебют состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Практически одновременно в Мировой паутине появились первые тизеры хэтчбека Hyundai i20 второго поколения и его снимки на индийских дорогах без какого бы то ни было камуфляжа. А стало быть, эскизы нам уже не интересны. Но кое-какую информацию из пресс-релиза почерпнуть можно. К примеру, то, что «виртуально» модель представят 11 августа, а живьем продемонстрируют на октябрьском автосалоне в столице Франции.

Новый хэтчбек B-класса опять разрабатывали в немецком техническом центре Hyundai в Рюссельсхайме, за дизайн тоже отвечали европейцы. Стилистическая тема – снова Fluidic Sculpture, только уже «версии» 2.0. Впрочем, на фотографиях ничего «струящегося» нет и в помине – данное описание куда больше подходит оригинальному i20 после рестайлинга. Благо интересных решений в дизайне экстерьера хватает, особенно выгодно смотрятся нарядные задние фонари, визуально расширяющие корму, и С-стойки крыши «под стекло».

Предполагается, что в основе нового i20 находится модернизированная платформа текущей модели – с поперечным расположением силового агрегата, передними пружинными стойками и задней полузависимой подвеской. Ожидаются атмосферные бензиновые «четверки» рабочим объемом 1,2-1,6 л и четырехцилиндровые турбодизели (1.1 и 1.4). Очень вероятно и появление заряженной версии нового спортивного суббренда N с мощным турбированным мотором – скорее всего, 1.6, как у раллийного i20 WRC.

В России Hyundai i20 вряд ли появится – у нас его место занимает бюджетный хэтчбек Hyundai Solaris, который на пару с одноименным седаном занимает первую строчку в рейтинге наиболее популярных иномарок в РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв