Пьяный водитель на груженом автовозе не сумел уйти от ГАИ (ВИДЕО)

Гродненская автоинспекция опубликовала на Youtube видео преследования пьяного водителя-дальнобойщика. Позже появилось и видео допроса лихача. Оказалось, он был настолько пьян, что практически ничего не помнил из обстоятельств своего задержания. Только чудом удалось избежать страшной аварии.

27 июля в дежурную часть Зельвенского РОВД поступило сообщение о том, что водитель тягача, перевозившего иномарки, на улице Шоссейной повредил стоящий автомобиль Hyundai (произошло это при выезде со стоянки). Примерно через четверть часа этот грузовик повредил еще и Mercedes-Benz. Как сообщило Управление внутренних дел Гродненского облисполкома, около 21.00 вблизи деревни Чемеры Слонимского района сотрудники Госавтоинспекции дали команду водителю автомашины Scania остановиться. Однако тот лишь прибавил газу. Началось преследование, причем сотрудники ГАИ подавали неоднократные и очевидные сигналы об остановке, использовали громкоговорящие устройства и проблесковые маячки — все было напрасно.

Предупредительные выстрелы в воздух также не подействовали, и тогда в соответствии с Законом об органах внутренних дел сотрудники ГАИ применили табельное оружие. Лишь прицельные выстрелы по колесам большегруза заставили горе-водителя остановиться. Произошло это на 183-м километре автотрассы Брест – Минск.

По результатам медицинского освидетельствования, проведенного в Слонимской центральной районной больнице, концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составила 1,94 промилле. За рулем автовоза находился 30-летний житель столицы, водитель одного из предприятий города Минска, который объяснил свое поведение «семейными обстоятельствами».

Подпишитесь на «За рулем» в