В объективы угодил новый седан Volkswagen

В Китае во время дорожных тестов «попался» новый среднеразмерный седан Volkswagen, которому приписывают родство с пекинским шоу-каром New Midsize Coupe. Модель станет базироваться на модульной архитектуре MQB и обзаведется турбированными моторами объемом 1,4 и 2,0 л и роботизированными коробками передач DSG.

Шпионы, запечатлевшие на тестах новый среднеразмерный седан Volkswagen, в один голос заявляют, что это серийная версия концепта New Midsize Coupe, показанного на апрельском автосалоне в Пекине. Допустим, но почему он тогда стилистически отличается от того самого прототипа и даже от замеченной ранее четырехдверки, которая гораздо больше походила на NMC?

В профиль «свежевыловленный» седан от того, что угодил в сети папарацци в конце апреля, почти не отличишь – линия бокового остекления и натянутая «нить» ребра жесткости, как и прочие детали, идентичны. А вот спереди и сзади – сплошные несовпадения. Разнятся бамперы, радиаторные решетки, фары, фонари и крышки багажных отделений – чудеса да и только!

Портал Auto Ifeng сообщает, что новый китайский трехобъемник народной марки построен на модульной переднеприводной платформе MQB и будет комплектоваться бензиновыми «турбочетверками» 1.4 и 2.0 и преселективными коробками передач DSG. Возможно, в Китае такой седан вытеснит модель Sagitar (так Jetta зовется в Поднебесной) и, очень вероятно, повлияет на европейскую «Джетту», то есть на модель, которая впоследствии доберется и до России.

Подпишитесь на «За рулем» в