В Kia показали салон нового Sorento

Компания Kia пролила свет на салон кроссовера Sorento третьего поколения, над которым работала команда стилистов из европейского дизайн-центра во Франкфурте. В Южной Корее новую модель представят в конце августа, а 2 октября ее презентуют на Парижском автосалоне.

Неделю назад компания Kia выложила в Мировую паутину первые тизеры кроссовера Sorento третьего поколения. А сегодня корейцы уже обнародовали эскизы интерьера этой самой модели. Это, конечно, еще не фотографии, но кое-какое представление о внутреннем убранстве будущего пяти-/семиместного паркетника у нас уже сложилось.

Первым делом обращаешь внимание на «наличие дизайна» – различные детали логично связаны между собой и не вызывают ощущение дисгармонии. Выгодно смотрятся овальное «блюдце» центрального сенсорного дисплея и окружающих его воздуховодов, новый трехспицевый руль, селектор АКП в духе BMW и клиновидные выставки в дверных панелях а-ля Audi A7 Sportback. А еще в Kia обещают больше мягких материалов отделки, кожи и стильной строчки.

Напомним, что новый Kia Sorento в Северной Америке станет продаваться c атмосферными моторами 2.4 и V6 3.3, оснащенными системой прямого впрыска бензина. Ходят слухи и о гибридной установке с четырехцилиндровиком 2.3 и литий-полимерной батареей емкостью целых 47 кВт-ч. В европейскую гамму, вероятнее всего, войдет турбодизель 2.2 отдачей 197 л.с. и 436 Нм. А в России пару этому двигателю составит бензиновый безнаддувный агрегат – «четверка» 2.4 Theta II или 2.0 Nu с распределенным впрыском (175/166 л.с.). О переднем приводе и «механике» мы пока можем лишь догадываться, но автоматическая трансмиссия и полный привод с электрогидравлической муфтой фирмы Magna, подключающей заднюю ось, точно будут доступны.

Премьера нового Kia Sorento состоится в Южной Корее в конце этого месяца, а 2 октября модель представят в рамках Парижского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5