Водитель КАМАЗа, врезавшегося в автобус под Подольском, приговорен к 6 годам и 9 месяцам колонии

Грачья Арутюнян, признанный судом виновным в совершении тяжелого ДТП с пассажирским автобусом в прошлом году, получил срок на 6 лет и 9 месяцев в колонии общего режима. В суде водитель самосвала раскаялся и попросил извинения у родственников погибших.

Троицкий суд Москвы накануне приговорил к шести годам и девяти месяцам колонии водителя КАМАЗа, гражданина Армении Грачью Арутюняна, признав его виновным в совершении ДТП с рейсовым автобусом под Подольском, в результате которого летом прошлого года погибли 18 человек и еще 40 были ранены. Кроме того, суд запретил Арутюняну на три года управлять транспортными средствами.

Как сообщает агентство РАПСИ, в суде Арутюнян раскаялся. «Я искренне раскаиваюсь в случившемся и приношу соболезнования родственникам погибших. Понимаю, что не смогу загладить перед ними свою вину, понимаю, что значит потерять близкого человека», — сказал подсудимый в последнем слове.

По решению суда отбывать наказание Арутюнян будет в колонии общего режима, а иски потерпевших будут рассмотрены в гражданском судопроизводстве.

Напомним, что шесть родственников погибших и пострадавших предъявили Грачье Арутюняну иск на 16 млн рублей. По словам адвоката, Арутюнян признал данные иски частично. В частности, он не согласен «не с самими исками, а с заявленными в них суммами». Как отметил подсудимый, у него нет таких денег.

Кроме того, защита Арутюняна заявила о намерении обжаловать приговор в части обвинения о подложном документе.

Подпишитесь на «За рулем» в