Lexus представит в Пеббл-Бич новую линию моделей

В Lexus подготовили эксклюзивную линию моделей IS, ES, GS, LS и RX – Crafted Line by Lexus. Автомобили особой серии отличаются белым окрасом кузова, черными акцентами снаружи, а также черно-красными интерьерами и наличием комплекта дорожных сумок американской фирмы Tumi. Модели Crafted Line by Lexus будут представлены 15 августа на конкурсе Pebble Beach Concours d’Elegance в Пеббл-Бич, Калифорния.

Новая линия моделей марки Lexus – Crafted Line by Lexus, которую представят в середине этого месяца на ежегодном Конкурсе автомобильной красоты в калифорнийском местечке Пеббл-Бич, – это очередное напоминание «Лексуса» о своем премиальном статусе. По сути, ничего сверхособенного в таких автомобилях нет, но небольшие стилистические штрихи, похоже, вполне могут придать седанам IS, ES, GS и LS, а также кроссоверу RX новый импульс.

За основу в случае со всеми «Лексусами» новой эксклюзивной линии, за исключением разве что седана ES, была взята комплектация F Sport, предполагающая наличие «спортивных» бамперов, радиаторной решетки, колесных дисков и определенной F-атрибутики в салоне. А собственно Crafted Line by Lexus – это, прежде всего, белоснежный окрас кузова Ultra White, черные контрастные акценты Obsidian (колеса, корпуса зеркал, дверные ручки и решетка радиатора) и черно-красная цветовая схема в интерьере, причем доступны две комбинации – Black/Scarlet и Black/Cabernet. В список базового оснащения включены навигатор и системы слежения за «мертвыми» зонами и «поперечным» трафиком при выезде с парковки задним ходом. А еще в комплект поставки входит набор дорожных сумок американского бренда Tumi – разумеется, в соответствии со стилистической темой Crafted Line by Lexus.

Модели Lexus LS 460, GS 350, IS 250 с задним или полным приводом, а также RX 350 и ES 350 в исполнении Crafted Line by Lexus можно будет заказать начиная с ноября. В США самым доступным из вышеназванных «Лексусов» окажется ES 350 – за него попросят примерно от 42 000 долларов. Для сравнения, самый недорогой ES там же оценен в 36 620 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в