Московский автосалон недосчитается мировых премьер

Британское издание Autocar со ссылкой на местное представительство BMW сообщает, что премьера кроссовера X6 второго поколения перенесена с Московского международного автосалона — 2014 на октябрьское мотор-шоу в Париже. Данное решение якобы обусловлено тем, что в столице Франции новинка обратит на себя внимание большего числа потенциальных покупателей.

Купеобразный кроссовер BMW X6 нового, второго поколения полностью рассекретили еще в начале июня, а его мировую премьеру планировалось провести 27 августа на Московском международном автосалоне — 2014. Однако, как сейчас выяснилось, последнему сбыться не суждено – с Британских островов пришла весть о том, что дебютный показ решено провести 2 октября на автосалоне в Париже.

В компании BMW авторитетному изданию Autocar пояснили, что перенос премьеры нового X6 якобы продиктован тем, что на выставке в столице Франции будет больше потенциальных покупателей. Ой ли? В России у X6 ведь особый статус – до смены поколений вседорожника X5 в нашей стране по продажам «шестой икс» был наравне со своим более практичным «братом». Кроме того, в РФ кроссовер-купе появится тогда же, когда и в Европе, то есть в декабре этого года, что опять же говорит о многом. К слову, в российском представительстве BMW комментировать данную информацию отказались.

Означает ли «побег» BMW X6, что ММАС-2014 не досчитается еще каких-либо мировых премьер? Если подобный шаг со стороны BMW как-то связан с нынешней неблагоприятной политической ситуацией, то да, вполне возможно.

Мы напомним, что в России BMW X6 второго поколения поначалу будут импортировать из США, где «хэтчбеки» традиционно производятся на заводе в Спартанберге, штат Южная Каролина. А чуть позже у дилеров появятся и автомобили производства калининградского завода «Автотор».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв