В Land Rover показали, на что способен сменщик Freelander

Новый среднеразмерный премиум-вседорожник Land Rover Discovery Sport, который придет на смену модели Freelander/LR2, дебютирует 3 сентября. В открытой продаже 5-7-местный «проходимец» появится в следующем году. Производство автомобилей наладят на заводе JLR в британском Хейлвуде.

Компания Jaguar Land Rover продолжает «по кусочкам» рассекречивать сменщика своего популярного кроссовера Freelander/LR2 – новый Discovery Sport. На сей раз британцы поделились видеороликом, и это не тизер в привычном смысле: нам показали, на что будет горазд вседорожник как на дорогах, так и вне оных.

Нынешний Land Rover Freelander – это несущий кузов, простенькие независимые подвески типа McPherson (платформа-то фордовская, EUCD), передний или подключаемый многодисковой муфтой полный привод, а также отсутствие механических блокировок и понижающих передач. На бумаге – банальный паркетник. Новый Land Rover Discovery Sport, даром что будет практически полностью новым, получит такого же плана технику, хотя при этом, как понятно из видеоролика, сможет дать фору иным настоящим внедорожникам с полным арсеналом оффроуд-атрибутов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв