В Chevrolet позволили краем глаза взглянуть на новый Volt

Компания General Motors анонсировала дебют модели Volt второго поколения на Детройтском автосалоне в январе 2015 года. Гибрид/электромобиль станет еще экономичнее и дешевле, но уже вряд ли будет доступен в Европе – даже под марками Opel и Vauxhall.

Это немного ошеломляет, но компания General Motors уже анонсировала появление нового Chevrolet Volt – несмотря на то, что модель первого поколения выпускают на мичиганском заводе Hamtramck Assembly лишь с конца 2010-го! Теперь доподлинно известно, что новым «Вольтом» мировую экообщественность ударят в январе будущего года, когда самый экономичный Chevrolet дебютирует на Детройтском автосалоне.

В пресс-релизе действительно важной информации не так уж много – подтверждено только то, что Volt сохранит детройтскую прописку. Тем не менее не возникает сомнений, что модель останется подзаряжаемым от бытовой сети гибридом с параллельно-последовательной силовой установкой и получит седанообразный пятидверный кузов. Учитывая столь скорую смену поколений, мы уже не особенно рассчитываем на новую платформу (D2XX), но ДВС, блок тяговых литий-ионных батарей и силовая электрика должны быть если не новыми, то модернизированными – не говоря о кузове и салоне. И да, у себя на родине Volt станет на 7-10 тысяч долларов США дешевле, как обещал прежний главный исполнительный директор GM Дэн Акерсон (сейчас в Штатах гибрид стоит от 34 170 долларов без учета федеральных налоговых льгот в размере 7500 долларов).

Гибридомобиль, которому прочат практически удвоенный запас электрохода (80-96 км по американскому циклу EPA), вряд ли доберется до Старого Света. Во-первых, бренд с французскими корнями «эвакуируется» из Европы в конце 2015 года, а во-вторых, модели Opel/Vauxhall Ampera больше не будет – вместо нее появится электромобиль. Нужно ли говорить обнадеживающие слова о российском рынке, который даже не получил изначально обещанный Volt первого поколения?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв