Mazda может воскресить кроссовер CX-7

Компания Mazda может возродить кроссовер CX-7, намекнул глава Mazda Australia Мартин Бендерс. Модель станет крупнее, просторнее, получит опциональный третий ряд сидений и расположится между паркетниками CX-5 и CX-9. Выйдет CX-7 второго поколения не ранее чем в 2017 году.

Японский автопроизводитель может дать «рестарт» CX-7 – об этом нехотя поведал глава Mazda Australia Мартин Бендерс, который давеча анонсировал относительно скорый выход субкомпактного проходимца марки (CX-3). Напомним, производство Mazda CX-7 на заводе в Хиросиме прекратилось в августе 2012 года. И без того вяло продававшийся кроссовер, можно сказать, погубил появившийся в начале позапрошлого года паркетник Mazda CX-5 - менее крупный снаружи, но более просторный внутри.

Удивляться, впрочем, нечему – от оригинального CX-7 у новой модели останется разве что название, да и то не факт. Это, как передает австралийское издание Car Advice, будет уже не спортивный тесный кроссовер, а практичный среднеразмерный «спортхозяйственник» с опциональным третьим рядом сидений, нечто вроде Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail. В линейке Mazda для такого CX-7 место, естественно, имеется – между сравнительно компактным CX-5 и более чем пятиметровым «линкором» CX-9.

О технике говорить слишком рано, но очевидно, что CX-7, если появится, получит шасси Skyactiv с независимыми подвесками от CX-9 второго поколения. От него же будет и система полного привода – с электронно-управляемой многодисковой муфтой подключения задней оси. Четырехцилиндровыми атмосферными моторами, турбодизелем и 6-ступенчатым «автоматом», тоже серии Skyactiv, поделится Mazda6. Хотя учитывая нескорое появление CX-7 (вряд ли ранее чем в 2017 году), ему могут достаться силовые агрегаты уже следующего поколения.

А пока в Mazda кипит работа над новым, по-прежнему «проамериканским» кроссовером CX-9. Турбодизель у модели так и не появится, зато помимо нового V6 ожидается также экономичный четырехцилиндровый турбодвигатель.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв