Водители в Москве стали в 4 раза меньше нарушать правила парковки

Московские власти продолжат расширение зоны платной парковки, указывая на положительный эффект от введения оплаты за стоянку в центре города.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил о том, что после введения зон платной парковки в столице количество нарушений правил парковки уменьшилось в 4 раза. В интервью московским СМИ Ликсутов отметил, что дальнейшее расширение платной парковки распространится на места с большим количеством торговых центров и точек притяжения. Он также отметил, что изменения схемы движения в зонах платной парковки согласуются с жителями.

«Односторонние улицы появились по пожеланиям муниципальных депутатов и местных жителей, с которыми мы были в диалоге и обсуждали вопрос расширения зоны парковочного пространства. То есть, без жителей, инициативных граждан, мы не производим никаких действий. Горожане хотели больше парковочных мест, мы постарались в тех местах, где это действительно необходимо, сделать их. Поэтому часть улиц стала односторонней», цитирует чиновника сетевое издание М24.

Ликсутов также сообщил, что консультанты, которые оказывают помощь у платных парковок, возобновят свою работу к 1 сентября, когда москвичи вернутся с летнего отдыха.

Отметим, что на этой неделе сообщалось о том, что дальнейшее расширение зоны платной парковки между Садовым кольцом и ТТК пока принесло только неудобства для местных жителей – их дворы теперь забиты автомобилями тех, кто приезжает в их районы на работу.

Подпишитесь на «За рулем» в