Chevrolet Niva нового поколения – первое изображение

27 августа на Московском международном автосалоне СП GM-AVTOVAZ представит концепт Chevrolet Niva нового поколения. Пока же мы можем увидеть первые тизеры модели, изображающие фрагмент задней части и силуэт автомобиля.

Современный стильный экстерьер и интерьер концепта дают представление о дизайне будущей Chevrolet Niva. Пока о концепте известно очень мало: он оборудован большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой. В будущем Chevrolet Niva нового поколения, несомненно, станет популярным у автолюбителей, особенно у тех, кто любит путешествовать.

«По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это по-прежнему настоящая Niva!» — отмечает генеральный директор СП Джеффри Гловер.

Chevrolet Niva нового поколения должна появиться в 2016 году.

Новое поколение кроссовера – событие поистине грандиозное, учитывая нынешнюю популярность бюджетных полноприводников. Мы ожидаем, что автомобиль сохранит свой недюжинный потенциал вне дорог, в то же время он станет более комфортным и удобным для управления в городе. Не исключено, что в качестве более доступной версии предложат машину с облегченной трансмиссией без демультипликатора. Предположительно, мощность нового мотора составит 135 л.с., его поставки наладит концерн Peugeot Citroen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28