Chrysler 200 успешно прошел краш-тест с малым перекрытием (ВИДЕО)

В США обновленный среднеразмерный седан Chrysler 200 заработал высшие оценки Страхового института дорожной безопасности, заслужив по итогам испытаний звание «Самый безопасный автомобиль».

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал на текущей неделе результаты последних краш-тестов седана Chrysler 200 2015 м.г. Получив оценку «хорошо» по пяти испытаниям IIHS, включая фронтальный удар с малым перекрытием, а также оценку «превосходно» за систему предотвращения столкновений с впереди идущим автомобилем, Chrysler 200 был отмечен почетным званием «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение фронтального краш-теста с малым перекрытием.

Напомним, что фронтальный краш-тест с малым перекрытием, в котором машины разбиваются о неподвижное препятствие высотой 1,5 м на скорости 64 км/ч (40 миль в час), при этом перекрытие со стороны водителя составляет всего 25%, добавлен IIHS в систему испытаний с 2012 года. Для многих автомобилей такой удар приходится вне зоны защиты, обеспечивающей поглощение и рассеивание энергии удара.

Как отмечается в сообщении IIHS, при испытании на удар с малым перекрытием пространство вокруг водителя хорошо сохранилось, замеры, полученные с манекена, показали низкий риск получить травмы при подобном столкновении. Передняя подушка безопасности хорошо приняла удар головы манекена, а боковой эйрбэг сработал вовремя, предотвратив контакт головы с дверью.

Подпишитесь на «За рулем» в