В Китае расследуют дефект подвески местной Volkswagen Jetta

После многочисленных жалоб автовладельцев на ломающиеся рычаги задней подвески местной Volkswagen Jetta китайские власти потребовали от концерна Volkswagen устранить дефект.

Главное управление КНР по надзору, инспекции качества и карантину обратилось к местному подразделению концерна Volkswagen с требованием дать разъяснения по жалобам владельцев автомобилей на дефект рычагов задней подвески седана Sagitar (Jetta) и устранить проблему. Кроме того, ведомство попросило автомобилистов предоставить накопленную информацию о неисправности.

Как сообщает агентство «Блумберг», с 30 июля по 12 августа текущего года владельцы Sagitar оставили 216 жалоб на работу задней подвески своих автомобилей на специальном сайте для регистрации информации о выявленных дефектах – почти половину из 435 всех жалоб, поступивших за этот период.

Совместное предприятие FAW-Volkswagen, выпускающее Sagitar, 22 июля сообщило о том, что экспертный анализ показал: проблемы с подвеской Sagitar являются «изолированными», а не дефектом конструкции или производства. Компания даже пригрозила судебным преследованием тем, кто распространяет «ложную» информацию об автомобиле.

Напомним, в прошлом году в Китае Volkswagen пришлось отозвать 384 181 автомобиль из-за дефекта в коробке передач, после того как программа на государственном китайском телевидении показала целый сюжет с жалобами владельцев на самопроизвольное ускорение.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5