Новый VW Golf получит экотехнологии от супергибрида XL1

Volkswagen Golf нового поколения станет существенно экономичнее и получит аэродинамические ухищрения, опробованные на супергибриде XL1. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инсайдеров.

Volkswagen Golf седьмого поколения начали появляться у европейских дилеров в конце позапрошлого года, да и то лишь в кузове хэтчбек и в наиболее популярных исполнениях – построенная чуть ли не с нуля модель все еще очень свежа. Однако в VW уже кипит работа над следующим «Гольфом». В частности, по инсайдерской информации, инженеры и дизайнеры немецкого автогиганта ломают головы, как сделать европейский бестселлер еще экономичнее – дабы он вписался в перспективные «экорамки» 2020 года.

В Volkswagen продолжат повышать эффективность силовых установок – путем гибридизации, электрификации, дальнейшего даунсайзинга, а также при помощи таких технологий, как переменная степень сжатия ДВС, «умное» размыкание силового потока при движении накатом и электрический наддув. Однако очень во многом фольксвагеновцы полагаются и на аэродинамику. И тут должен помочь опыт создания сверхэкономичного супергибрида XL1.

В случае с «Гольфом» есть определенные сложности – важность сохранить «нормальный» дизайн и не вылезти за жесткие рамки бюджета. Еще одно препятствие – неблагоприятные пропорции семейного хэтчбека (высокая крыша, небольшая длина кузова). Поэтому начнут с малого. У нового «Гольфа» будут еще более развитые спойлер на багажной двери и боковые обтекатели заднего стекла – чтобы уменьшить завихрения воздуха позади автомобиля. А потом в VW могут решиться даже на активные заслонки в радиаторной решетке и камеры вместо традиционных наружных зеркал.

Новый Volkswagen Golf, который снова будет основываться на модульной поперечно-моторной платформе MQB, появится, ориентировочно, в 2019 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0