На Московском салоне дебютирует бронированный BMW X5

Компания BMW представит на Московском международном автосалоне бронированный по классу VR6 кроссовер X5. Модель в исполнении Security Plus может защитить пассажиров даже от выстрелов из АК-47.

Бронированный BMW X5 последнего поколения впервые показали еще год назад – на мотор-шоу во Франкфурте. Однако то был прототип. А сейчас на Московском международном автосалоне состоится премьера именно серийной (точнее – мелкосерийной) машины. Что интересно, к нам привезут модель X5 Security Plus со спецзащитой высокого класса VR6, а об X5 Security (VR4), призванном защищать своих VIP-пассажиров от уличной преступности, в официальном пресс-релизе не сказано ничего. Весьма показательно…

Деталей в этот раз даже меньше, чем когда баварцы представляли концепт. Но главное уже известно: BMW X5 Security Plus, по словам его создателей, является первым в мире безрамным вседорожником с уровнем защиты VR6 (Daimler, для справки, бронирует Mercedes-Benz M-класса только по более низкому стандарту VR4). Стальные бронелисты, защищающие даже от атак из АК-47, пуленепробиваемые стекла с внутренним покрытием из плексигласа, особые шины run flat и стробоскопы – это по умолчанию. Но в BMW X5 Security Plus наверняка есть также специальные системы связи, съемный проблесковый маячок и прочие атрибуты современных заводских бронемашин.

Какова масса BMW X5 Security Plus, не сообщается. Но подвеска и тормозные механизмы, без сомнений, усилены. В движение такой X5 может приводить только один мотор – бензиновый битурбодвигатель V8 4.4 мощностью 450 л.с. Коробка передач, естественно, автоматическая, 8-ступенчатая, а привод – подключаемый полный.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв