Скорость внутри Бульварного кольца снижать не будут

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти не будут снижать предельную разрешенную скорость движения в пределах Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч. В мэрии прислушались к мнению москвичей, которые высказались против изменения скоростного режима в опросе на портале «Активный гражданин».

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы сообщил, что городские власти приняли решение не снижать максимально разрешенную скорость внутри Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч. Такое решение мэр обосновал результатами голосования жителей столицы на портале «Активный гражданин», где большинство жителей высказались против.

Как передает сетевое агентство М24, в исследовании приняли участие почти 140 тысяч человек: из них «против» высказались 53% жителей (74,5 тыс.), «за» проголосовали 27,5% (38,5 тыс.), еще 19% (около 27 тыс.) выступили за то, что решение по этому вопросу должны принимать специалисты.

Как отметил Сергей Собянин, этот опрос стал самым популярным за все время работы проекта «Активный гражданин». По словам мэра, «если горожане примут другую сторону и посчитают, что необходимо ограничить скорость движения, то мы вернемся к этому вопросу».

Ранее в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) говорили о том, что снижение ограничения скорости в пределах Бульварного кольца уменьшит транзит через центр на 2,5 тысячи автомобилей в сутки, при этом ежесуточное число поездок на автомобилях в центре сократится на 3,1 тысячу, а средняя длина пробок уменьшится на 5 километров.

Подпишитесь на «За рулем» в