К GM подан иск из-за ожогов от подогрева сидений

Парализованная американка, получившая ожоги третьей степени от подогрева задних сидений в Chevrolet Suburban, подала иск к концерну General Motors.

В федеральный окружной суд штата Мэн поступил иск к концерну General Motors от 26-летней жительницы города Портленд Эммы Веррил. Она обвиняет автопроизводителя в халатности из-за отсутствия должного контроля при производстве блока подогрева задних сидений вседорожника Chevrolet Suburban 2008 г.в.

У Веррил с 2003 года парализованы ноги после неудачной операции на позвоночнике. В июне 2012 года ее настигла новая беда: во время поездки на заднем сиденье Chevrolet Suburban она из-за паралича не почувствовала тепла от оказавшегося включенным подогрева сидений и в результате получила ожоги кожи третьей степени.

Врачам пришлось даже сделать Веррил пересадку кожи на пораженные участки. В итоге девушка-инвалид провела три месяца в неподвижности. В своем иске она добивается признания ответственности GM за причиненные ей травмы.

Юристы GM полностью отрицают ответственность за травмы истца, указав в девятистраничном документе, что подогрев задних сидений не является дефектным или опасным и что компании неизвестно о наличии подобных неисправностей.

Местный судья назначил первое слушание сторон на май 2015 года.

Отметим, что в конце июля к General Motors был подан иск от лица 658 автомобилистов, утверждающих, что они пострадали в результате ДТП, причиной которых стало выключение зажигания на автомобилях GM из-за конструкции замка, поворачивающегося под весом связки ключей или под действием вибрации.

Подпишитесь на «За рулем» в