Появились свежие изображения новой Chevrolet Niva

Все, что касается новой Chevrolet Niva, держится в строжайшем секрете, однако кое-какие подробности все же удалось узнать Клубу владельцев и любителей автомобиля «Шевроле Нива». На сайте клуба также выложены фото нескольких фрагментов нового автомобиля.

На сайте Клуба любителей «Шевроле Нива» утверждается, что новое поколение автомобиля, мощности для производства которого интенсивно возводятся в Тольятти в настоящее время, уже не будет иметь непосредственного отношения к АВТОВАЗу и не будет собираться из вазовских машинокомплектов. Машина получит новую платформу, лицензионный двигатель концерна PSA модели EC8, объемом 1,8 литра, развивающий 136 л.с. и коробку передач от Opel Frontera/Isuzu Amigo. Машина сохранит постоянный полный привод и понижающую передачу. Производство двигателей и коробок будет налажено в Тольятти.

Сейчас из продукции PSA на российской рынке двигателями EC5 (младший, 1,6-литровый брат EC8) комплектуются Peugeot 301 и Сitroen С-Elysee. В прессе этот мотор хвалят за эластичность и экономичность.

Двигатель EC8 был выбран по результатам конкурса между неким китайским мотором, двигателем ВАЗ и собственно EC8.

Что касается внешности, то из первых ранее опубликованных тизеров видно, что вседорожнику прибавили брутальной агрессивности в соответствии с модой последнего времени.

Напомним, первые изображения фрагмента задней части и силуэта автомобиля компания Chevrolet обнародовала 13 августа.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28