В Москве появится единый интернет-сервис для автомобилистов

Новый единый транспортный портал Москвы объединит в Интернете различные сервисы для автомобилистов и пешеходов и будет доступен с декабря текущего года.

Как сообщает сетевое издание М24, новый сайт объединит для удобства пользователей все официальные транспортные ресурсы Москвы, в том числе parking.mos.ru, troika.mos.ru, и транспортные сервисы на сайте госуслуг. Также на едином транспортном портале можно будет из киоска скачать мобильные приложения для смартфонов на платформах IOS, Android и Windows Phone. Кроме уже существующих приложений – «Парковки Москвы» или «Транспорт Москвы», там появятся новые программы, в том числе и от столичного метрополитена.

На онлайновой карте пользователи смогут увидеть любой элемент транспортной инфраструктуры Москвы – от парковок до велодорожек и велопроката, стоянок такси, остановок общественного транспорта, пунктов продаж билетов, расположение камер и «парконов».

Пользователи нового портала смогут персонифицировать карту «Тройка», пополнить ее с помощью систем Visa и Mastercard, а в случае необходимости и заблокировать.

Кроме того, на сайте также можно будет получить информацию о штрафах за нарушения ПДД и оплатить их. Пользователи смогут через сайт узнать, на какую штрафстоянку был эвакуирован автомобиль, и записаться на регистрацию авто в ГИБДД.

На сайте опубликуют вся информацию о перекрытии дорог, а также по строительству новых магистралей и развязок, о ДТП, пробках и т.д.

Единый транспортный портал планируется запустить уже к середине декабря, на его разработку может быть потрачено до 30 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в