В деле о серийных убийствах автомобилистов на трассе «Дон» появились первые подозреваемые

Источники в правоохранительных органах сообщили, что пули, сразившие четверых автомобилистов на трассе М-4 в Подмосковье, были выпущены из того же оружия, посредством которого расстреляли рабочих в Москве в прошлом году. Это дает основание полагать, что к совершению этих преступлений причастны одни и те же люди.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил сегодня о том, что убийцы, действующие на дорогах Подмосковья, могут быть причастны к расстрелу четырех человек в декабре 2013 года на северо-востоке Москвы, в районе железнодорожной платформы Лось.

3 декабря 2013 года тела рабочих были найдены в вагоне в отстойнике. Убийцы выпустили 16 пуль, предположительно, из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм. Тогда на следующий день был задержан коллега погибших, который сначала отрицал свою вину, затем признался, но в ходе расследования полицейским так и не удалось найти достаточных доказательств его причастности к убийствам. Он так и не смог указать местонахождение пистолета, который якобы выбросил после расстрела.

Как сообщалось ранее, 3 мая на 84-м км трассы М-4 «Дон» был обнаружен автомобиль Kia cee’d, возле которого найдены тела застреленных мужчины и женщины. Кроме того, у автомобиля было повреждено колесо.

30 июня на 45-м км трассы М-4 таким же способом был убит 53-летний уроженец Тульской области, которому также повредили колесо при помощи шипов, а затем застрелили.

18 августа ночью на обочине Большого московского кольца в районе деревни Фоминское нашли тело застреленного 31-летнего москвича. Как и в предыдущих случаях, у его автомобиля было повреждено колесо, а рядом валялись металлические шипы. Мужчине дважды выстрелили в спину, а затем в голову.

Как сообщает «Интерфакс», проведенная баллистическая экспертиза показала, что при убийстве четырех человек в декабре в Москве и при убийствах в Подмосковье пули были выпущены из одного и того же оружия. Это дает основание полагать, что к совершению этих преступлений причастны одни и те же люди.

Полиция предполагает, что эти же преступники могут быть причастны к убийству водителя внедорожника Toyota Land Cruiser, совершенному 22 сентября прошлого года. Тогда тело 50-летнего мужчины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на обочине 29-го километра трассы «Балтия» в Красногорском районе Подмосковья. Сам автомобиль со следами крови в салоне обнаружили спустя два дня в нескольких десятках километров от места убийства — в Солнечногорске.

Подпишитесь на «За рулем» в