В Россию приедет юбилейная версия Volkswagen Golf Edition

C конца августа в России начнется прием заказов на автомобили Volkswagen Golf в специальной версии Golf Edition, приуроченной к 40-летнему юбилею модели. Данная серия лимитирована: для российских поклонников марки запланирована квота всего в 140 автомобилей. Цена на Volkswagen Golf Edition стартует с отметки 1 215 000 рублей.

Golf Edition предложат покупателям с бензиновыми двигателями 1.4 TSI мощностью 122 и 140 л.с, в сочетании с 7-ступенчатой DSG. В базовую версию новинки включены биксеноновые фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, задние светодиодные фонари, противотуманные фары, а также 17-дюймовые легкосплавные диски Singapore и шильдики Edition на передних крыльях. Специально для юбилейной серии предлагается окраска кузова в эксклюзивный бежевый металлик — Light Brown.

Сиденья юбилейной модели выполнены из алькантары коричневого цвета Volcano с тисненым логотипом города Вольфсбург на спинках передних спортивных кресел, а внутренние боковины отделаны кожей Nappa.

Среди других особенностей интерьера – накладки на передние пороги с подсветкой, 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, контрастной коричневой прострочкой Volcano и электрообогревом, декоративные накладки Sapelli Zebrano на передней панели и обшивке дверей в сочетании с черной лакированной отделкой, хромированная окантовка переключателей света, регулировки зеркал и стеклоподъемников.

Уже в самом простом варианте версия оснащается двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, камерой заднего вида, передними и задними датчиками парковки, центральным замком с ДУ, многофункциональным дисплеем и аудиосистемой с полным набором мультимедийных функций.

Golf Edition оборудован 7 подушками безопасности, электронной системой курсовой устойчивости (ESP), системой аварийного торможения Multi collision brake и впервые — системой контроля «слепых» зон Blind spot detection, а также многими другими функциями для обеспечения комфортной и безопасной езды.

В России цена на юбилейную серию Volkswagen Golf Edition начинается от 1 215 000 рублей.

Первый серийный Golf сошел с конвейера завода в Вольфсбурге (Германия) 29 марта 1974 года. Volkswagen Golf Edition был разработан специально к юбилею Golf, продажи которого превысили 30 миллионов экземпляров по всему миру.

Также стало известно, что Volkswagen Golf восьмого поколения появится, предположительно, в 2019 году и станет существенно экономичнее нынешней модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0