Обновленная Lada Priora получила улыбку в стиле XRAY

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон, находяcь с визитом в Чечне, представил Largus VIP и эскиз фейслифта Lada Priora на встрече с представителями правительства республики. Ключи от Largus VIP он передал для вручения главе республики Рамзану Кадырову.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон провел 23 августа презентацию Lada Largus VIP и других новых моделей Lada в столице Чеченской республики. Почти два десятка автомобилей были представлены вниманию автомобилистов на площади Ахмада Кадырова, в том числе Lada Kalina Cross, Lada Priora AMT и Lada Granta лифтбек. Ключи от Lada Largus VIP, подготовленной специально для президента ЧР Рамзана Кадырова, Бу Андерссон передал вице-премьеру ЧР Абдуле Магомадову.

В Чечне глава АВТОВАЗа впервые продемонстрировал эскиз фейслифта Lada Priora, выполненный согласно новой ДНК стиля Lada. Дизайн передней части автомобиля, как и было ранее обещано, изменится в рамках программы обновления всего модельного ряда Lada. Рестайлинговую Priora обещают запустить в 2015 году.

Бу Андерссон: «Я благодарен президенту Рамзану Кадырову за приглашение посетить Чечню. Спасибо автолюбителям Чечни за верность марке Lada — 66% автопарка республики составляют автомобили под нашим брендом».

Также президент АВТОВАЗа в рамках визита в Чеченскую республику 23 августа открыл в Аргуне новый дилерский центр Lada. Здесь ежемесячно будет продаваться по 70-80 автомобилей Lada. Автоцентр площадью 1150 кв. м строился более двух лет в партнерстве с ОАО «Чеченавто». В проект вложено около 80 млн рублей, предполагаемый срок окупаемости – 4 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5