GM пересмотрит планы по расширению завода в Санкт-Петербурге

Российское представительство General Motors пересматривает планы по расширению мощностей своего завода из-за падения авторынка. Ранее компания сообщила о том, что завод в Санкт-Петербурге в ближайшие месяцы будет работать по четыре дня в месяц.

Концерн General Motors пересмотрит планы расширения производства на заводе в Санкт-Петербурге. «В связи с текущим состоянием российского рынка и снижением с начала года объемов продаж мы еще раз внимательно изучаем наши планы. В том числе пересматриваем сроки реализации планов по расширению завода «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге», сообщили в представительстве.

Тем не менее в GM отметили, что «компания намерена продолжить развитие брендов Chevrolet, Opel и Cadillac на российском рынке и расти в долгосрочной перспективе».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в следующем году GM планировал завершить расширение производственных мощностей петербургского предприятия с 98 тысяч до 230 тысяч автомобилей.

Ранее в этом месяце российское представительство концерна сообщило, что завод в Санкт-Петербурге будет практически полностью остановлен до ноября – в каждом месяце рабочими объявлены по четыре дня. Предприятие, где выпускают Chevrolet Cruze и Opel Astra, вынуждено простаивать из-за падения автомобильного рынка России.

Подпишитесь на «За рулем» в