Шестилетний мальчик невредимым пережил наезд внедорожника (ВИДЕО)

Камера видеонаблюдения в Китае зафиксировала момент наезда кроссовера на шестилетнего ребенка, который чудом остался невредимым, уместившись под днищем автомобиля.

В китайской провинции Шаньдун на прошлой неделе камера городского видеонаблюдения зафиксировала наезд автомобиля на шестилетнего мальчика, игравшего на проезжей части. На видео отчетливо видно, как красный кроссовер на небольшой скорости наезжает на ребенка, сидящего на корточках на краю проезда. Возможно, водитель не заметил его, и поэтому продолжил движение.

Мальчику повезло, что он не попал под колеса автомобиля, а «разместился» под днищем машины, которая пригнула его к дороге и медленно проехала сверху. После проезда автомобиля мальчик, не получив никаких травм, встал, отряхнул штаны и со слезами убежал домой, сообщает BBC.

Отметим, что ранее в этом месяце там же в Китае не менее удачное стечение обстоятельств помогло спастись водителю и пассажиру автомобиля, ра здавленного в лепешку упавшим сверху контейнером для перевозок.

Подпишитесь на «За рулем» в